Cover Picture

Monatsprogramm

Oktober 2019

Tag Datum Zeit Veranstaltung
So 06.10. 10:00

Gottesdienst mit Abendmahl

Predigt: Jonin Köchli

So 13.10. 10:00

Gottesdienst

Predigt: Raffael Käser

Di 15.10. 20:00 Gemeindegebet in Hofstetten
Mi 16.10. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 16.10. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Fr 18.10. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 18.10. 19:30 Leadersmeeting
So 20.10. 10:00

Gottesdienst

Predigt: Jonathan Friess

Di 22.10. 20:00 Gemeindegebet
Mi 23.10. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 23.10. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Fr 25.10. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 25.10. 19:00 JG Ljghthouse
Sa 26.10. 10:00 Ameisli und Jungschar
Mittags-Spezial
So 27.10. 10:00

Gottesdienst

Predigt: Raffael Käser

Di 29.10. 20:00 Mitgliederversammlung
Mi 30.10. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 30.10. 19:30 Bibelstudiumgruppe

November 2019

Tag Datum Zeit Veranstaltung
Fr 01.11. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 01.11. 19:30 Unti
Sa 02.11. 09:00 Frauengipfeltreffen
So 03.11. 10:00

Gottesdienst mit Abendmahl

Predigt: Béa Tschopp

Di 05.11. 20:00 Gemeindegebet
Mi 06.11. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 06.11. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Fr 08.11. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 08.11. 19:00 JG Ljghthouse
Sa 09.11. 14:00 Ameisli und Jungschar
So 10.11. 10:00

Gottesdienst

Predigt: Raffael Käser

Di 12.11. 20:00 Gemeindegebet in Leymen
Mi 13.11. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 13.11. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Do 14.11. 20:00 Gemeindeleitung
Fr 15.11. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 15.11. 19:30 Unti
So 17.11. 10:00

Gottesdienst

Predigt: Raffael Käser

Di 19.11. 20:00 Gemeindegebet
Mi 20.11. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 20.11. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Fr 22.11. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 22.11. 15:00 Weihnachtspäckliaktion Regiosammelstelle
Fr 22.11. 19:00 JG Ljghthouse
Sa 23.11. 09:00 Weihnachtspäckliaktion Regiosammelstelle
Sa 23.11. 14:00 Ameisli und Jungschar
So 24.11. 10:00 Missionsgottesdienst
Di 26.11. 20:00 Gemeindegebet
Mi 27.11. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 27.11. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Fr 29.11. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 29.11. 19:30 Unti