Cover Picture

Monatsprogramm

Mai 2019

Tag Datum Zeit Veranstaltung
Fr 03.05. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 03.05. 19:00 JG Ljghthouse
Sa 04.05. 14:00 Jungschar und Ameisli
So 05.05. 09:30

Gemeindeseminar

Ich glaube an Gott, den Vater, den Allmächtigen, den Schöpfer des Himmels und der Erde

So 05.05. 10:30

Gottesdienst mit Abendmahl

Predigt: Jonathan Friess

Di 07.05. 20:00 Gemeindegebet
Mi 08.05. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 08.05. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Fr 10.05. 20:00 Unti
So 12.05. 09:30

Gemeindeseminar

Und an Jesus Christus, seinen eingeborenen Sohn, unseren Herrn

So 12.05. 10:30

Gottesdienst

Predigt: Dick Leuvenink

Di 14.05. 20:00 Gemeindegebet (Biel-Benken)
Mi 15.05. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 15.05. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Fr 17.05. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 17.05. 19:00 JG Ljghthouse
Sa 18.05. 14:00 Jungschar und Ameisli
So 19.05. 09:30

Gemeindeseminar

Empfangen durch den Heiligen Geist, geboren von der Jungfrau Maria, gelitten unter Pontius Pilatus, gekreuzigt, gestorben und begraben

So 19.05. 10:30

Gottesdienst

Predigt: Martin Bürk

Di 21.05. 20:00 Gemeindegebet
Mi 22.05. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 22.05. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Fr 24.05. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 24.05. 20:00 Unti
So 26.05. 09:30

Gemeindeseminar

Hinabgestiegen in das Reich des Todes und am dritten Tag auferstanden von den Toten

So 26.05. 10:30

Missionsgottesdienst

anschliessend gemeinsames Mittagessen

Di 28.05. 20:00 Gemeindegebet
Mi 29.05. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 29.05. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Do – So 30.05. – 02.06. Jungschar und Ameisli Regio-Ufla

Juni 2019

Tag Datum Zeit Veranstaltung
Do – So 30.05. – 02.06. Jungschar und Ameisli Regio-Ufla
So 02.06. 09:30

Gemeindeseminar

Aufgefahren in den Himmel, er sitzt zur Rechten Gottes, des allmächtigen Vaters; von dort wird er kommen zu richten die Lebenden und die Toten

So 02.06. 10:30

Gottesdienst mit Abendmahl

Predigt: Dick Leuvenink

Mo 03.06. 19:30 Leadersmeeting
Di 04.06. 20:00 Gemeindegebet
Mi 05.06. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 05.06. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Fr 07.06. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 07.06. 19:00 JG Ljghthouse
So 09.06. 09:30

Gemeindeseminar

Ich glaube an den Heiligen Geist, die heilige christliche Kirche, Gemeinschaft der Heiligen

So 09.06. 10:30

Pfingstgottesdienst

Predigt: Sonja Pichler + Béa Tschopp

Di 11.06. 20:00 Gemeindegebet (Ettingen)
Mi 12.06. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 12.06. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Mi 12.06. 20:00 Taufseminar
Fr 14.06. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 14.06. 17:00 Kleidersammlung
Fr 14.06. 20:00 Unti
Sa 15.06. 10:00 Kleidersammlung
Sa 15.06. 14:00 Ameisli und Jungschar
So 16.06. 09:30

Gemeindeseminar

Vergebung der Sünden, Auferstehung der Toten und das ewige Leben. Amen

So 16.06. 10:30

Gottesdienst

Predigt: Dick Leuvenink

Di 18.06. 20:00 Gemeindegebet
Mi 19.06. 09:00 Bibelstudiumgruppe
Mi 19.06. 19:30 Bibelstudiumgruppe
Mi 19.06. 20:00 Taufseminar
Fr 21.06. 09:30 Krabbelgruppe
Sa 22.06. 14:00 Ameisli und Jungschar
So 23.06. 10:00

Unti-Abschlussgottesdienst

Predigt: Jonathan Friess

Di 25.06. 20:00 Missionsabend
Fr 28.06. 09:30 Krabbelgruppe
Fr 28.06. 19:00 JG Ljghthouse
So 30.06. 10:00

Gottesdienst

Predigt: Dick Leuvenink